MODEL MATEMATIKA PENYEBARAN PENYAKIT DEMAM BERDARAH

Main Authors: Supriatna, Asep K., Soewono, Edy
Other Authors: LPPM UNPAD
Format: Article info application/pdf Journal
Language: ind
Published: DRPM Unpad , 2015
Online Access: http://jurnal.unpad.ac.id/bionatura/article/view/5596
http://jurnal.unpad.ac.id/bionatura/article/view/5596/2945
ctrlnum article-5596
fullrecord <?xml version="1.0"?> <dc schemaLocation="http://www.openarchives.org/OAI/2.0/oai_dc/ http://www.openarchives.org/OAI/2.0/oai_dc.xsd"><title lang="id-ID">MODEL MATEMATIKA PENYEBARAN PENYAKIT DEMAM BERDARAH</title><creator>Supriatna, Asep K.</creator><creator>Soewono, Edy</creator><description lang="id-ID">Di dalam paper ini dibahas model matematika deterministik untuk penyebaranpenyakit demam berdarah. Ambang batas epidemik dapat ditentukan sebagaifungsi dari pertumbuhan nyamuk Aedes aegypti. Pertumbuhan nyamuk ini jugamenentukan kestabilan dari state bebas demam berdarah dan state endemikdemam berdarah. Analisis selanjutnya memperlihatkan bahwa pengontrolanepidemik yang efektif adalah dengan cara mengontrol pertumbuhan nyamuktersebut secara periodik.Kata kunci : model matematika, demam berdarah, ambang batas epidemik, state bebas demamberdarah, state endemik demam berdarah, kestabilan titik tetap, Aedes aegypty</description><publisher lang="en-US">DRPM Unpad</publisher><contributor lang="id-ID">LPPM UNPAD</contributor><date>2015-02-23</date><type>Journal:Article</type><type>Other:info:eu-repo/semantics/publishedVersion</type><type>Other:</type><type>Other:</type><type>File:application/pdf</type><identifier>http://jurnal.unpad.ac.id/bionatura/article/view/5596</identifier><source lang="en-US">new Bionatura; Vol 2, No 3 (2000): Bionatura Desember 2000</source><source lang="id-ID">new BIONATURA; Vol 2, No 3 (2000): Bionatura Desember 2000</source><source>2443-2679</source><source>1411&#x2013;0903</source><language>ind</language><relation>http://jurnal.unpad.ac.id/bionatura/article/view/5596/2945</relation><rights lang="en-US">Copyright (c) 2016 new Bionatura</rights><recordID>article-5596</recordID></dc>
language ind
format Journal:Article
Journal
Other:info:eu-repo/semantics/publishedVersion
Other
Other:
File:application/pdf
File
Journal:Journal
author Supriatna, Asep K.
Soewono, Edy
author2 LPPM UNPAD
title MODEL MATEMATIKA PENYEBARAN PENYAKIT DEMAM BERDARAH
publisher DRPM Unpad
publishDate 2015
url http://jurnal.unpad.ac.id/bionatura/article/view/5596
http://jurnal.unpad.ac.id/bionatura/article/view/5596/2945
contents Di dalam paper ini dibahas model matematika deterministik untuk penyebaranpenyakit demam berdarah. Ambang batas epidemik dapat ditentukan sebagaifungsi dari pertumbuhan nyamuk Aedes aegypti. Pertumbuhan nyamuk ini jugamenentukan kestabilan dari state bebas demam berdarah dan state endemikdemam berdarah. Analisis selanjutnya memperlihatkan bahwa pengontrolanepidemik yang efektif adalah dengan cara mengontrol pertumbuhan nyamuktersebut secara periodik.Kata kunci : model matematika, demam berdarah, ambang batas epidemik, state bebas demamberdarah, state endemik demam berdarah, kestabilan titik tetap, Aedes aegypty
software_str ojs
id IOS31.article-5596
institution Universitas Padjadjaran
institution_id 454
institution_type library:university
library
library Unpad Press
library_id 23
collection Bionatura
repository_id 31
subject_area biologi
kimia
pertanian
peternakan
city SUMEDANG
province JAWA BARAT
repoId IOS31
first_indexed 2017-03-07T07:37:14Z
last_indexed 2017-03-07T07:37:14Z
recordtype dc
_version_ 1561211929407520768
score 12.0878725